//landsthing.ucoz.ru/panel/?a=tmpl

Уния Святого Олафа

содружество военно-исторических клубов

Суббота
27.04.2024
01:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вапнатинг -2010 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
Вапнатинг -2010
HortgartДата: Вторник, 10.11.2009, 19:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
в этой теме предлагаю обсудить общий военный сбор Унии и всех наших союзников\кандидатов в Унию.

имеется ввиду дата , место, программа.
есть мнение что многое можно позаимствовать у наших коллег-раннятников. Они не против использования и доработки их при условии ссылки на их изначальное авторство. равно как и наши скандинавские коллеги.

 
WaldemarssonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Барон, дату ж вроде определили? Конец июня.
 
MikhaelДата: Среда, 07.04.2010, 19:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, господа. Время идёт и Вапнатинг уже не за горами, менее трёх месяцев осталось. Пора бы решать чего мы всё таки от него хотим и что на нём будет.

Для начала необходимо бы определиться всё таки с конкретной датой (а не типа конец июня), а предлагаю провести в последние выходные месяца (26-27), на 2 дня. Скажем с середины дня первого заехать - днём следующего уехать.

Далее - где мы всё таки будем проводить Вапнатинг? Это должно быть максимально безлюдное место, вблизи воды, большого количества дров и желательно какой-никакой поляны, поля, или любого другого достаточно ровного пространства. Да, и что бы добраться до него было не проблематично. У кого есть какие предложения?

Теперь - программа Вапнатинга. Я понимаю, что каждый её видит по-своему, поэтому хотелось бы услышать мнения руководителей и их доверенных лиц (людей к нам не относящихся и новичков прошу не писать в данной теме, дабы не засорять её всяким глупым и не нужным). Теперь кто как видит. Могу предложить следующую схему:
Заезд, переоделись, постановка лагеря (организованная, правильная и быстрая), в этот момент заготовка дров, воды и прочего... ну грубо говоря что бы за пару часов всё было готово, построение, смотр, потом военные забавы (игры, бугурты, турниры и прочие радости жизни), приготовление ист пищи, в это время руководители обсуждают планы по порабощению мира, а пехота радуется жизни, далее вечером пир, спать, второй день - проснулись, собрались, отдохнули в своё удовольствие (можно миниманёвры, обмен опытом и прочее), далее собрались и по домам.

Итог: максимально простой и не напряжный сбор как для организаторов, так и для участников, при этом максимально организованный и централизованный.

Теперь хотелось бы услышать предложения от вас


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
UngersvenДата: Пятница, 09.04.2010, 00:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть мысль про место (подмосковье ближнее). Пока уточняю.

Добавлено (09.04.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Но прежде надо уточнить реальный количественный состав участников.

 
HortgartДата: Суббота, 10.04.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
отлично. я уж думал что кроме меня никто не почешется. есть еще вариант - место Городецкого Гульбища. договориться с властями ни закрытый минифест там - без проблем. есть у нас в администрации района по этому направлению своя волосатая рука smile
 
HortgartДата: Суббота, 10.04.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
а увас в каком месте?
 
MikhaelДата: Суббота, 10.04.2010, 23:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, хоть народ появляться стал.... отлично. ну а что думаете на счёт других вопросов? их можно и параллельно решать))

Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
HortgartДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю, да, можно параллельно. мне вот вообще интересно, почему все так на меня надеялись, а как только у меня случилась жопа и я не смог столько тянуть, то вообще забили? Вапнатинг не мне, а всем остальным членам Унии нужен. я и так построиться и организоваться в практически любом варианте умею, слава Богу smile
 
MikhaelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
мне вот вообще интересно, почему все так на меня надеялись, а как только у меня случилась жопа и я не смог столько тянуть, то вообще забили? Вапнатинг не мне, а всем остальным членам Унии нужен.

действительно, интересный вопрос... только вот кто тему снова открыл? я с Юрой. и вы ещё говорите все забили...

Quote
думаю, да, можно параллельно

ну так давайте! smile


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
UngersvenДата: Четверг, 15.04.2010, 23:17 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, мое предложение:
ближнее подмосковье (на севере), Мелькисарово.
Это кемпинговая зона. Есть лес, в лесу родник с питьевой водой. Въезд свободный, костры жечь можно свободно.
Единственное, что в мае-начале июня надо обязательно провести рекогносцировку на местности, чтобы все окончательно уточнить.

Кстати, вы что-то проводили под Малоярославцем. Как там с местом? И насколько это далеко?

Касательно программы мероприятия:
на мой взгляд, все нужно упростить максимально. Ночевка, на мой взгляд не нужна. Много тащить: (шатры, малотранспортабельные на собственном горбу и мелком транспорте столбы для них).
Однозначно нужна:
1) историчная амуниция (т.е. не полный турнирный комплекс, а именно ЛХ-вариант, у кого-то до неприличия бедный wink )
2) посуда (личная и костровая)
3) Возможно, тент (растянуть его между деревьями на случай кратковременного дождика)

Программа:
1) Переодевание, подготовка костра
2) Построение, проверка снаряжения
3) Некая военизированная забава (что-то типа минитурнирчика по особо мягким правилам)
4) Прием пищи
5) ?????
6) PROFIT!!!!
7) если честно, что делать после приема пищи, у меня пока фантазии не хватает. Возможно, небольшой отдых(во время которого можно играть в кости или еще какие-то настолки типа 9 men's morris, а потом подвижные игры типа сканбола.
Тут-то вечер и настанет. Можно ехать домой.

 
MikhaelДата: Четверг, 15.04.2010, 23:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично. ехать проверять, по всей видимости, придётся нам с тобой.

Малоярославец? blink а он то тут при чём??? это вообще было 2 года назад и неправда. Нас туда администрация заслала... Да, конечно место там может быть и не плохое, но, во-первых, достаточно далеко ехать, во-вторых, там по ходу тусуются местные пионеры, и что бы выбрать подходящее место нужно будет пол леса прочесать, проще уж в своих родных местах проводить. wink

Юр, ну через чур упрощать тоже не стоит... это всё же не пикник на природе... ну да ладно, чего спорить, подождём остальных.


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
ВоеводаДата: Пятница, 16.04.2010, 01:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, мы поедем, куда скажете. Мы с Димкой в подмосковной географии не сильны. План действий мне нравится. Даже добавить нечего.
От нас отвалился Илюха, так что в клубе нас трое. Вот так.


А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
WaldemarssonДата: Пятница, 16.04.2010, 17:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как представитель самого малочисленного отделения Унии, скажу кратко - буду. Только необходимо установить дату, дабы мне подгадать с графиком. Увы, отпуск в мае.... Список мероприятий стандартный, и, по моему, в укрупнении не нуждается. Главное в Тинге - это личное общение членов Унии. Ну, и провести смотр комплектов ЛХ....
 
ВоеводаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, батюшка, смотр комплектов - это один из важнейших пунктов. Там и устроим фотосессию. Лично у меня нет человеческих фоток, чтобы отправлять в заявках на фесты.

Добавлено (18.04.2010, 01:17)
---------------------------------------------
Итак.
О количестве человек со стороны Петербурга напишу позже, т.к. мы ещё не определились.
По программе. Мне более симпатичен вариант двухдневного феста. Юра, это тебе и твоим бойцам хорошо приехать на 1 день. А представь, каково нам: ехать ночь в поезде (и не факт, что нам удастся спать всё 8 часов пути, т.к. 80% пассажиров вагона обычно болтают, пьют, ржут и т.д.), потом (ещё не известно, во сколько приедем - может в 6 утра, а может в час дня) добираться до места часа, например, 2-3 - и вот что нам остаётся от дня и в каком состоянии мы приедем на тинг? С моим графиком работы я не ручаюсь, что у меня в запасе будет 4 свободных дня, чтобы до и после тинга по 1 дню тусить в Москве.
План (составлен с применением вариантов Юры и Миши):
1. Первый день:
1.1. заезд;
1.2. постановка лагеря, заготовка дров и воды, приготовление пищи (на имеющемся некотором количестве близлежащих дров) для первого перекуса;
1.3. быстрый маленький обед;
1.4. переодевание;
1.5. построение, смотр;
1.6. "военные забавы" (с)
1.7. отдых забавлявшихся, приготовление ужина наблюдавшими, совет командиров ("в это время руководители обсуждают планы по порабощению мира, а пехота радуется жизни"); biggrin
1.8. пир;
1.9. сон;
2. Второй день:
2.1. побудка, приготовление завтрака;
2.2. завтрак;
2.3. игры, возможно, миниманёвры (по желанию);
2.4. обед (надо?);
2.5. сборы;
2.6. отъезд домой.
Примечание: на протяжении всего тинга жёсткая фотосессия во всех позах и ракурсах. up tongue


А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
UngersvenДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:04 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тут в голову пришло чем заполнить программу самого смотра: мы все никак не можем собраться и увидеть презентацию или уроки истинно исторического фехтования, культивируемого ПРК. Было бы очень интересно поучаствовать в семинаре именно в рамках Вапнатинга.
Господа подольцы, от вас кто-то может составить программу этого семинара и провести-показать? У нас никто ничем подобным пока не владеет, но любое содействие окажем.


Сообщение отредактировал Ungersven - Понедельник, 26.04.2010, 18:04
 
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz