//landsthing.ucoz.ru/panel/?a=tmpl

Уния Святого Олафа

содружество военно-исторических клубов

Пятница
26.04.2024
20:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вапнатинг -2010 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
Вапнатинг -2010
MikhaelДата: Вторник, 27.04.2010, 15:37 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
после выходных отпишу кому куда и сколько

Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
HortgartДата: Четверг, 29.04.2010, 00:59 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ungersven)
Мне тут в голову пришло чем заполнить программу самого смотра: мы все никак не можем собраться и увидеть презентацию или уроки истинно исторического фехтования, культивируемого ПРК. Было бы очень интересно поучаствовать в семинаре именно в рамках Вапнатинга. Господа подольцы, от вас кто-то может составить программу этого семинара и провести-показать? У нас никто ничем подобным пока не владеет, но любое содействие окажем.

лично мне нравиться идея, как организовывают подобные мероприятия на Западе. Те же норвежцы например. суть в том что каждая группа кроме участия в общей программе должна подготовить некий мастеркласс. я готов сделать вводный мастеркласс по мечу и баклеру и по длинному мечу. а вы предлагайте свои идеи.
кроме этого я думаю должно быть так устроено все.

1. нет небоевых персонажей. ванпатинг - это военный смотр и не-воинов там нет по определению (даже последний обозник все равно воин) и отсюда соответственно требования к снаряжению.

2. шатры для пехоты необязательны, зачетнее всякие подручные ЛХ укрытия типа шалаша или копье+плащ. кто не умеет это делать то пусть научиться. я так не раз ночевал, в том числе и на фестивалях и под проливным дожем тоже, все нормально. В конце концов, у нас знать утонченную реконструирует от силы 3 человека. остальные "некультурные сельские жители и простые горожане" в принципе своем.
поэтому вся современная утварь, одежда и т.п должна быть сложена в рюкзаки, сдана на хранения в фуражирскую палатку и получена после феста. причем должен действовать принцип - нет какой-то историчной вещи но есть современная замена - на вапнатинге это означает что у тебя данной вещи нет и пользоваться ей во время феста нельзя. это относится ко всему включая зубные щетки и женские прокладки smile (девушки учите матчасть)

3. программа должна строиться исходя из такого алгоритма
- организованный приезд (дрова и вода должны уже быть заранее заготовлены на месте фуражирной командой)
-развертывание лагеря
-построение
-собственно смотр-
далее обед с осбуждением командирами предварительно полученных ТТХ команд
- мастер классы, соревнования и развлечения.
ужин- развлечения, вечерние мастерклассы
-отбой.
второй день - подъем на восходе солнца,
построение общее и обязательное с историчной физкультразминкой (ничего сложного но весело),
легкий завтрак,
-мини-маневры
- обед,
сворачивание лагеря
уборка территории,
разьезд.

 
ВоеводаДата: Понедельник, 03.05.2010, 02:33 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, Барон, насчёт историчности некоторых элементов. tongue Вот ты как не женщина, так и не знаешь, каково это. И слава Богу! biggrin Но уж тут, прости, мы, бабы, сами решим, портить нам организм историчностью или нет. У некоторых даже на хлопок и лён бывает аллергия. wacko

А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
HortgartДата: Среда, 05.05.2010, 09:49 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Воевода)
Хм, Барон, насчёт историчности некоторых элементов. tongue Вот ты как не женщина, так и не знаешь, каково это. И слава Богу! biggrin Но уж тут, прости, мы, бабы, сами решим, портить нам организм историчностью или нет. У некоторых даже на хлопок и лён бывает аллергия. wacko

у кого аллергия на женские особенности физиологии организма - я не знаю как другие командиры, но я за то что на Вапнатинг такие девушки ехали в мужском костюме. все едино на это мероприятие чисто женских занятий не предусмотрено. - строевой смотр, военные испытания, маневры - не лучший способ лазить по лесу в платье. ибо я за то что на этом мероприятии воюют все. кто не хочет воевать - может тупо не ехать и боевой единицей не считается.исключение можно сделать для фото-видео операторов но им тогда в принципе вообще ист. костюм не обязателен.
З,Ы,Лен, я в курсе что многие современные девушки имеют проблемы со здоровьем, в том числе именно по женской части. я не зверь,но если здоровье не позволяет, может, лучше не ехать на "ЛХ-войну"?
я сам уже не очень-то молодой дядька, мне тоже наравне с молодежью скакать вредно после всех травм, но приходиться.
 
ВоеводаДата: Четверг, 06.05.2010, 13:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ээээ... ты предлагаешь мне ехать на тинг в мужском костюме?????? Зачем???? А как же фотосессия?

А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
MikhaelДата: Четверг, 06.05.2010, 17:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда.... Бабы в лагере жрать готовят, да и смотреть на них приятнее, когда они в женских платьях, а не в брэ бегают.

Добавлено (06.05.2010, 17:50)
---------------------------------------------
реконструкция - это не только война, вы сами не хуже меня об этом знаете, герр Барон


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
ВоеводаДата: Четверг, 06.05.2010, 20:25 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, Миш, бабы в брэ - очень еротишно. :о)))) Представь: поле брани, а по нему бегут бабы в брэ - и больше на них ничего нет. biggrin Обезоруживают противника сиськами. tongue

А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
MikhaelДата: Пятница, 07.05.2010, 00:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если кроме брэ на них ничего не будет, тогда я только за! biggrin

Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
HortgartДата: Пятница, 07.05.2010, 08:50 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Воевода)
А что, Миш, бабы в брэ - очень еротишно. :о)))) Представь: поле брани, а по нему бегут бабы в брэ - и больше на них ничего нет. biggrin Обезоруживают противника сиськами. tongue

ну насколько я помню историю, в одной из битв швейцарцев с бургундцами участвовал отряд женщин в несколько тысяч особ. битва была проиграна они бежали, срывали с себя кирасы и шлемы чтобы показать что они женщины, некоторые даже обнажали грудь, но их все равно всех перебили.

а так - если кроме прокладок и желания пофоткаться в женском платье ( причем здесь военный смотр,я не знаю) возражений нет,
давайте думать программу. по пунктам и кто за что отвечает. мне просто проще все это, я уже не одно мероприятие сделал, побольше и посложнее. но вы должны работать сами, просто потому во первых,что мне некогда, на мне сейчас 3 работы и Молоди, хотя конечно я помогу всегда чем смогу. тем более что заготовок я вам уже наработал много. А во вторых, вы командиры своим людям и такие же орги как и я, вот и работайте, я не хочу вам мешать, только помогать!

вот с фрекен Лены я так понимаю, организация испытания стрелков.

 
UngersvenДата: Пятница, 07.05.2010, 10:16 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас есть стрелки кроме фрёкен Лены ? wink
Имеет смысл включить в программу подвижные игры типа сканбола.
 
MikhaelДата: Пятница, 07.05.2010, 23:46 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Думается мне, фрёкен Лена привезёт с собой ещё парочку стрелков wink да и у нас к лету, надеюсь, нынешние фрёкены переквалифицируются в стрелки (если не сбегут).

сканбол, сканбол... что то знакомое.. не напомнишь?...
да можно много игр подвижных найти, к примеру избиение друг друга мешками)


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
UngersvenДата: Суббота, 08.05.2010, 16:27 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Сканбол это что-то типа регби.
 
HortgartДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:23 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
я могу выложить материалы по средневековым играм, в том числе и подвижным. но насколько я в курсе, одной из самых любимых в регионе была игра в "шар" вроде хоккея на траве, с задачей загнать мяч в 1 центральную лунку на поле. клюшками при этом игроки могут лупить клюшками своих оппонентов, могут с ними бороться. нельзя отнимать клюшки, нельзя бить по лицу, нельзя кусаться.. вроде полей для игры в "шар" археологам известно сейчас более сотни.
 
BrandДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:19 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Постараемся быть, но у нас большие проблемы с бытовыми и гражданскими вещами. Навряд ли успеем все пошить...

Virtus ariete forlior - Доблесть сильнее тарана(лат.)
 
MikhaelДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:30 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё 2 месяца, успеете) к тому же в Москве вроде как нет проблем с тканями, на худой конец, в конце июня будет жарко и уж льняное то пошить всегда можно wink а из чего поесть и где поспать, думаю мы предоставить сможем)) а что с военным? есть в чём воевать? (и что бы это что то было приближено к региону и веку)

Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz