//landsthing.ucoz.ru/panel/?a=tmpl

Уния Святого Олафа

содружество военно-исторических клубов

Пятница
19.04.2024
04:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вапнатинг -2010 - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
Вапнатинг -2010
NinfДата: Пятница, 02.07.2010, 10:26 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, естественно, если есть маза смотаться в Польшу, то мы положим большой болт с прибором на собрание межклубного объединения, о котором все давно знают.

честно: мне такая "единая и ответственная" Уния на фиг не облокотилась.


сельдь-иваси
 
UngersvenДата: Пятница, 02.07.2010, 11:15 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zorgus)
Грююнвальд!Трое наших бойцов и 2 девушки из бывшего состава клуба едут туда.Поэтому и не до Вапнатингов честно говоря,знали бы вы сколько проблем...

А у выезжающих будет хотя бы нормальный комплект одежды? Что мешало его на Вапнатинге показать?
Вы уверены, что комплекты, в которых вы будете представлять Унию на данном мероприятии соответствуют заявленному высокому уровню и не создадут Унии негативного пиара?
Проблемы проблемами, но обязательства надо исполнять. Тем более, что о дате и значении Вапнатинга и его задачах знали все.

 
ZorgusДата: Пятница, 02.07.2010, 12:11 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ninf,
Quote (Ninf)
ну, естественно, если есть маза смотаться в Польшу, то мы положим большой болт с прибором на собрание межклубного объединения, о котором все давно знают.

честно: мне такая "единая и ответственная" Уния на фиг не облокотилась.


О Грюнвальде знали еще раньше.И для нас он этим летом главное событие,как ни крути.Может еще скажете,вы предпочли бы ему что-то другое,если была бы возможность поехать?А пока непонятно,облокотилась ли она кому-нибудь!

Ungersven,
,,

Quote (Ungersven)
А у выезжающих будет хотя бы нормальный комплект одежды? Что мешало его на Вапнатинге показать?
Вы уверены, что комплекты, в которых вы будете представлять Унию на данном мероприятии соответствуют заявленному высокому уровню и не создадут Унии негативного пиара?

Хотя бы нормальный комплект одежды будет!Мешало то,что я его ШЬЮ сейчас.А у других значит не было желания или возможности,я не знаю.Негативный пиар?Ну хотя бы какой-то будет wink
"Заявленный" пока ключевое слово для унии по-моему...Хотя пожалуй Варберг в этом плане ближе всех к высокому уровню,как мне кажется.А вообще,да,мы уверены то что негативного пиара Унии наши комплекты не создатут!


Не суди,и не судим будешь!

Сообщение отредактировал Zorgus - Пятница, 02.07.2010, 12:13
 
UngersvenДата: Пятница, 02.07.2010, 12:48 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zorgus)
О Грюнвальде знали еще раньше.И для нас он этим летом главное событие,как ни крути.Может еще скажете,вы предпочли бы ему что-то другое,если была бы возможность поехать?А пока непонятно,облокотилась ли она кому-нибудь!

Cаш, ты чего вообще?! Ваш руководитель должен был поставить целью подготовку к Вапнатингу( а вы, соответтсвенно, должны были выполнить поставленную задачу), поскольку это смотр результатов работы клуба за полгода. Посему Грюнвальд Грюнвальдом, но Вапнатинг - обязательное мероприятие. Это Вам должно было быть указано "сверху".

Сообщение отредактировал Ungersven - Пятница, 02.07.2010, 12:48
 
ВоеводаДата: Вторник, 06.07.2010, 01:41 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кого-то что-то не устраивает в Унии, здесь силком никто не держит. :о)
Мне надоело за всю Унию мотаться по фестам, но я же не возмущаюсь. Я не могу заставить людей что-то делать против их воли. Я просто делаю своё дело. Если кто-то идёт со мной, то здорово. А нет - я и одна могу. Уже несколько лет так выходит, что за Унию множество мероприятий я посещаю в единственном лице. И что теперь? Я уже сто раз могла уйти из Унии, но не ушла ведь.
А вот про Выборг не следует говорить плохо, не побывав на нём ни разу.
Ксюша! Вы перешиваетесь, переделываете всё на более высоком уровне? Молодцы! У вас есть на это средства и время? Отлично!!!! Только это не повод кричать, что все плохие, один я хороший. Каждый занимается любимым делом по мере своих возможностей.
Можно интеллигентно сказать: "Ребята, извините, вы люди хорошие, но мы решили пойти иным путём", а не писать "честно: мне такая "единая и ответственная" Уния на фиг не облокотилась". Честность похвальна, но выражения отвратительны.
Меня обижает не то, что наши дороги расходятся, а форма речи, которой всё это представлено. Ксюша, как бы вы там ни относились к сложившейся ситуации, надо оставаться людьми.
P.S. Попробуйте прожить на 10.000 рублей в месяц и откладывать по 200 рублей. :о)


А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
MikhaelДата: Вторник, 06.07.2010, 03:48 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ! извиняюсь за выражение, но хватит уже говно разводить!! что нам теперь, пересраться всем из за вапнатинга?! ясен пень, что как всё вышло - это не гут, и готовиться нужно было по человечески. да, конечно есть и вполне идиотские отмазки, но так же и вполне разумные и веские причины неявки. ну так отсюда надо не скандалы устраивать, а делать выводы, кому это нужно (и даже из тех, кто приехать не смог по веским причинам), а кому нах не сдалось.
да и вообще, не место здесь для этого


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
ВоеводаДата: Вторник, 06.07.2010, 10:48 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё-таки я уверена, что следует провести мероприятие осенью, ибо тогда можно делать выводы по сезону.
Кстати, всем поехавшим в Приозерск огромное спасибо. :о))))) Очень показательный выезд.


А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
Jurgen_KlinsmannДата: Вторник, 06.07.2010, 13:21 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно мне поделиться нашим подходом к совместным мероприятиям?

Мой клуб состоит в межклубном проекте Терра Тевтоника с момента основания проекта. За истекшие полтора года существования проекта сформировано ответственное отношение клубов-участников проекта к проводимым мероприятиям проекта (их два: весенний Вальдкриг и летний Риттерсвердер, - рассматривеатся также возможность проведения осеннего мероприятия), поскольку сами мероприятия выглядят не как протокольные заседания (явка строго обязательна) а как интересные захватывающие тематические мероприятия, отданные практически полностью на откуп участников. И хоть нас не так много (4 клуба, общее число участников порядка 20-25 человек) мероприятия отличаются высокой посещаемостью именно участников проекта (не считая наших друзей из параллельных проектов).
К чему я это все? к тому что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мероприятие и ИНТЕРЕСНОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ мероприятие имеют разные степени воздействия на мотивацию участников и на их желание поседить указанное мероприятие. Даже военный смотр можно обставить историческим концептом, ребванием к уровню быта и т.д. и т.п. и превратить его аким образом в интересное мероприятие, на котором можно не только водки вжарить, но и отключиться от реальности по теме реенэктмента. На такие маленькие закрытые (открытые) мероприятия гораздо большая мотивация загодя копить деньги даже с грошовой зарплаты

С уважением

Добавлено (06.07.2010, 13:21)
---------------------------------------------
П.С. просто ваше объединение вызывает симпатию, и жаль наблюдать за взаимными упреками и раздорами sad


Living history community "Die Komturei und Stadt Brandenburg"
Terra Teutonica 1360-1425
http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/
 
HortgartДата: Среда, 07.07.2010, 05:12 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Воевода)
P.S. Попробуйте прожить на 10.000 рублей в месяц и откладывать по 200 рублей. :о)

Лен, ане в обиду, я ведь живу на 11 000 руб, и детей кормлю еще и при этом умудряюсь таки еще и кредит за машину платить и в клуб вкладываться деньгами и фестивали организовывать. Хотя на вапнатинг я не попал тоже в основном по финансовым причинам, в смысле, был занят срочным зарабатыванием денег. Так что я все понимаю, так же как и знаю что Андрею тоже очень трудно вырваться из Ижевска. Но я стараюсь при этом не бравировать тем что я ныне нищ как церковный таракан. Я продолжаю работать, потому что это интересно в первую очередь мне. И тебе того же советую, не забывать, что реконструкцией мы занимаемся исключительно для себя самих. И за нас никто этого делать не будет.
но реально прав Jurgen_Klinsmann. все зависит от мотивации. По ряду личных причин я отказался от участия в организации Вапнатинга, а те, кто таки довел дело до конца, не смогли, к сожалению, сделать мероприятие интересным для большей части членов Унии. Хотя им все равно зачет. Между прочим при правильном подходе это мероприятие может быть гораздо интересней Грюнвальда, в котором одно достоинство - он очень массовый и он в Европе, что для людей там не бывавших, конечно, важно. Я бы сам с радостью туда бы поехал ради тамошней ярмарки, если бы не проблемы с документами. Что не значит, что идея правильного Вапнатинга мне не интересна.

у меня есть ряд разработок по Вапнатингу, я ведь готовил его, но никому мои разработки оказались не нужны. Потому что все желают идти своим путем. Это нормально, в вашем возрасте я тоже хотел самовыражаться и никого не слушал. вот только дров наломал такую гору, что мне надолго теперь ее разгребать хватит smile начиная от про№№№го клуба до полного пересмотра взглядов на реконструкцию и истфех.

Я кстати разделяю во многом подход к вопросу наших коллег из Терра Тевтоники. и с интересом слежу за их мероприятиями. а если позволят мои дела, то и приму в них участие, причем подгоню свое снаряжение под их требования. потому что я сам этого хочу.

вывод - кто сам не хочет - тот и не будет нихрена делать. а чтобы люди хотели, надо сделать им интересно. настолько интересно, чтобы народ был готов пешком за 2000 км придти.

кстати прав еще и Александр, заметивший нелогичность в состоявшемся мероприятии " невоенный военный смотр" - где-то я уже это видел - "на рыбалку удочки не брать, из машины не выходить" . А ведь те кто таки был на Вапнатинге, наоборот, должны были явится "конно, людно и оружно" для королевского смотра. Что с того, что король Швеции виртуален и вообще умер 600 лет назад? Вы все делаете реконструкцию солдат на его службе или на службе его вассалов. Дальше мысль развивать или сами все поймете?

 
HortgartДата: Среда, 07.07.2010, 05:46 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Воевода)
Отличная идея с Тверской областью!!!!
Барон, что такое Фростатинг? Выборг - гут!
Общий вклад - почему бы нет. Отчисления проводить по мере возможности. Зато нам на всякие расходные материалы при необходимости хватит, даже если мы всё-таки когда-нибудь замутим таверну (например).
Ещё хотела поговорить о фестивалях. Уважаемые подольцы и москвичи! Не забывайте о Приозерске и Выборге. Это одни из обязательных мероприятий. И добраться на них проще, чем в Изборск, хотя Петербург находится дальше.

Quote (Ninf)
Ребят, Выборг - это несерьезно, это уже давно всеми признанное гоблосафари. Корела, какбе, уже в эти выходные, поэтому тоже не вариант.

И лично мое имхо по поводу общего фонда Унии:

1. Неужели вы считаете, что, в дополнение к клубным взносам кто-то еще будет что-то вносить в общую кассу? Порой бывает, что мы и взносов дождаться не можем, не говоря уж о том, чтобы завести кассу. Тянуть на свои деньги клуб (почти всю бытовуху) и еще скидывать в кассу я лично не желаю. Это раз.

2. Не обижайтесь, конечно. НО. Все знали, что Вапнатинг будет в конце июня. Учитывая тяжелое финансовое положение, можно было начать откладывать хотя бы по 100-200р. в месяц еще в январе, как раз бы накопились деньги на билеты в Мск, а там бы мы уже приютили. Всякое случается, но о проведении Вапнатинга было заявлено еще в прошлом ноябре. Это два.

3. Взаимные оправдания по поводу того, " у кого причина весомее" можно было произвести в личке. А так - это напоминает детский сад, уж простите.

4. Не знаю, есть ли вообще какие-то причины продолжать дело с Унией просто потому, что вялотекущая хрень ни во что не трансформируется, а гигантоманские прожекты так и останутся прожектами просто потому, что имеющиеся ресурсы и мощности для них явно недостаточны.

По мере сил Варберг сейчас поднимается на новый уровень, ключевой состав перешивается из сукна в шерсть-полотнянку и саржу, мы меняем бытовуху, стараемся дотянуться до планки ЛХ, и мы очень надеялись, что Вапнатинг станет для нас контрольным пунктом, проверкой на прочность.
Но Вапнатинг, фактически, получился выездом одного клуба + еще двое, которым мы выражаем огромную благодарность.
А обсуждение выезда, который должен был стать общеунийным, превратилось в оправдания и новые проекты, которым сбыться не суждено просто по той причине, что, если уж, зная о мероприятии, к нему никто не откладывал денег, не готовился, то и с клубной кассой все будет так же: одни слова и никакого дела.

Поэтому уже и проведение Фростатинга (то есть, зимнего) мне видится весьма эфемерной опцией.

Фростатинг - это то чем мы занимались в прошлом году в Подольске в Ноябре. есть мысль провести его лучше и превратить из тупой говорильни в ЛХ мероприятие для командиров клубов и их сопровождающих. ведь так будет интересней? Или у вас совсем нет воображения? А если оно есть - то готовьте тингманов, пергамент, перья, чернила историчные, копченую салаку и прочее. И оружие не забудьте. Вы ведь таки все в реконструкции- командиры воинских отрядов smile а где соберемся - это уже другой вопрос. может, и правда в Выборге? Снимем пару номеров в местной общаге для ночлега, арендуем Панцерлакс или договоримся с хозяйкой замка, ну или в "Старом Выборге" или в толстой башне засядем smile И эля побольше выборгского ! как вам такой подход? Лен - ты почти местная, разведай обстановку насчет стоимости номеров в общаге около порта в Выборге и сколько будет стоить аренда на 2-3 часа Панцерлакса? конечно с заказом у них столиков? будем предварительно считать на 10 человек?
Лично я не против пройти в правильном средневековом шведском костюме по улицам старой части шведского средневекового города, чтобы хорошо и с толком посидеть с друзьями в средневековом помещении шведского укрепления, переоборудованном в таверну. как говориться, стены помогают. и готовят в Панцерлаксе очень вкусно. Опять же можно сделать клевую фотосессию в замке, в старом городе и в Монрепо. И как раз заодно с хозяйкой замка о постоянном сотрудничестве переговорить. короче жду от вас идей по этой теме.

Насчет Выборга - а что мешает нам в рамках этого феста заниматься своим делом? как это делали раньше например, туляки? и у них это очень здорово получалось. Не забываем, что Выборг - единственный классический шведский замок в нашей стране! Мы по идее, вообще должны быть ГЛАВНЫМИ участниками этого феста и диктовать свои правила, если очень подумать. причем хозяйка замка нас поддержала бы. Делают же члены Грандкомпании пир в Поганкиных полатах? почему мы не можем устроить пир в каземате башни св. Олафа? Слабо?

Правда для этого нужно работать. в первую очередь руководителям клубов Унии. Ребят, мы должны быть командой, где каждый делает на равных часть общего дела, а не аморфной кучкой, и тогда у нас все будет получаться! и деньги тут не главное. нет своих - зарабатывайте клубом или ищите спонсоров. все преодолимо.

ЛХ - это и правда наш курс, заявленный на прошлом Фростатинге. но стоит помнить, что ЛХ должен быть в первую очередь не в шмотках, а в мозгах. потому что я по идее могу вообще голяком приехать на ЛХ мероприятие и это будет исторично, тому есть масса источников smile Шутка.

И никто не заставляет тянуть на свои деньги клуб, с одной стороны. а с другой - как сказали запорожцы турецкому султану - "какой же ты в чорта рыцарь, коли голой жопой на ежа сесть не можешь?" Я это уже осознал. дело за остальными. и давайте продолжим тему про фростатинг в отдельной теме.

 
HortgartДата: Среда, 07.07.2010, 06:20 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
черт, создал много букв. интересно, кто-нибудь до конца прочитает?
 
Jurgen_KlinsmannДата: Среда, 07.07.2010, 09:06 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hortgart)
черт, создал много букв. интересно, кто-нибудь до конца прочитает?

вполне себе дочитал))

Quote (Hortgart)
мы должны быть командой, где каждый делает на равных часть общего дела,

можно реально провести раздел обязанностей. У нас например клуб Эльбинг отвечает за подготовку бытовой составляющей фестиваля, а именно за таверну и всю кухню в ней. Мы, Бранденбург, отвечаем как хозяева за постройки, стройматериал, сено, воду, дрова, плюс на нас военная часть мероприятия. остальные на подхвате по мере возможностей в силу своей малочисленности, но тоже помогают, где заказы встретить и доставить или чего закупить, денег скинуть. Главное что это все для общей вполне осязаемой цели - на пару дней выпасть из техногенного мира.
Я лично уверен что даже в этом году у нас не получится многое из задуманного ( с артиллерией полевой куча проблем - затягивают заказ, не готовы меха для кузницы, ну и некоторые инструменты для саперной команды, поставщики тянут с аутентичной пороховой мякотью и т.д.) но это не умаляет вклада каждого в создание интересного мероприятия.
Чего и вам всем желаю!)
С уважением


Living history community "Die Komturei und Stadt Brandenburg"
Terra Teutonica 1360-1425
http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/
 
ВоеводаДата: Среда, 07.07.2010, 10:42 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Барон, прочитала всё. Если даже Выборг не состоится, съезжу на 1 день туда специально для того, чтобы всё разузнать.

А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
BrandДата: Среда, 07.07.2010, 15:23 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hortgart)
черт, создал много букв. интересно, кто-нибудь до конца прочитает?

Прочитал.


Virtus ariete forlior - Доблесть сильнее тарана(лат.)
 
MikhaelДата: Среда, 07.07.2010, 18:01 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
эх... Герр Барон.. звучит то оно конечно просто отлично! но что в реале то будет? вот вы говорите про команду, дух... но вот почему этим самым Вапнатингом занимались только мы с Юрой? почему, едрёна мать, только я писал всем руководителям за 2-3 месяца до мероприятия, что бы они зашли на форум и высказали своё мнение, уламывал хоть как то поучаствовать в этом?!! причём все написали, что делайте что хотите, мы со всем согласны? но суть то не в этом...... грустно это как то... задумки то хорошие, даже не просто хорошие - замечательные! но что получиться то в конечном итоге? тоже самое, что и с Вапнатингом? какие сейчас к чёрту планы? нужно в первую очередь у себя порядок навести. Этот самый Вапнатиг и являлся по большей части тем, что должно было собрать эту самую команду, организовать работу Унии, сплотить всех, и, как раз, построить эти планы, будущее. но нет. с чего мы начинали, к тому мы и пришли. Ужасно хочется предложить попробовать ещё раз собрать всех на подобном мероприятии (как предлагает Ленка), но в то же время мешает это предложить мысль о том, что опять наступим на те же грабли... Грустно это всё, господа, грустно.

На счёт невоенного военного смотра - тот же вопрос - а кого смотреть то? трех с половиной калек? изначально ещё смотр и двухдневным предполагался, а так как почти никто собрался не приезжать - планы пересмотрелись. К тому же смотр вышел вполне военным в рамках сложившейся ситуации - и доспехи посмотрели, и мечами помахали, и кулаками, и поборолись. Вышло практически всё, что было заявлено.

Вообще по поводу Вапнатинга - да хватит уже обливать друг друга грязью, кто приехал, а кто нет! У многих были веские причины, а у ещё больших - нет. Но что было, то было, скандалами ничего не изменить, как людей, так и ситуацию. Для кого это хоть что то значит - так те для себя уяснили где был косяк и как его исправить, а для кого нет - так горбатого только могила исправит.

И, господа, если развитие Унии кого то беспокоит - так харошь попусту языком трепать - один раз уже попробовали. Займитесь делом

Добавлено (07.07.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Jurgen_Klinsmann, спасибо, замечательная идея разделить обязанности


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz