//landsthing.ucoz.ru/panel/?a=tmpl

Уния Святого Олафа

содружество военно-исторических клубов

Среда
24.04.2024
22:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вапнатинг -2010 - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
Вапнатинг -2010
ZorgusДата: Суббота, 26.06.2010, 01:26 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Гер Барон,то что это мероприятие для членов Унии,это вы правильно заметили.Я искренне рад за тех,кто все-таки сможет туда выбраться в этом году и желаю всем приятно и полезно провести время. Я лично не вижу для себя особого интереса именно в нынешнем мероприятии по нескольким причинам:
во-первых,сейчас нахожусь в состоянии перешива/переделки костюма-доспеха,поэтому не считаю себя в состоянии представить себя в параметрах ливинг-хистори
во-вторых.Я так понял,что нынешний вапнатинг не будет военным сбором,как планировалось вначале(что в общем представляет лично для меня можно сказать главный интерес).Вообще я бы с удовольствием хотел бы представить членам Унии что-то из того,что собственно,мы начали изучать в плане фехтования,но к сожалению в последнее время по состоянию здоровья не мог тренироваться,что надеюсь в ближайшем будущем исправить.Вообще,гер Барон,надеюсь в скором времени мы с Костей и с вами что-нибудь подобное соорудим ok
есть еще разные причины,почему лично меня не будет на этом Вапнатинге,но это все не важно.
В любом случае желаю всем удачного первого унийского Вапнатинга! respect


Не суди,и не судим будешь!
 
ВоеводаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:31 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Барон, я не считаю свою причину неприсутствия на Вапнатинге невесомой. И она объективна. Попробуй прожить 14 дней на 2281 рубль и ещё съездить в Петербург и потратиться там внутри на проезд и на еду.
Про остальных членов моего отделения. Один ушёл от нас. Это Илья. До Вани я вообще не могу дозвониться и дописаться; получается, он тоже (пока) в минусе. У Димы с финансами сложности, как и у меня.
Мне добавить нечего, кроме того чтобы повторить предложение собраться осенью.


А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
Jurgen_KlinsmannДата: Суббота, 26.06.2010, 15:36 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, это конечно не мое дело, а что если вам собраться где нибудь в районе Твери осенью? это между Питером и москвой, можно тупо на электричке добраться, даже от питера (до новгорода на электроне,а от новгорода до твери рукой подать почти). Если встает вопрос места проведения мероприятия, могу помочь, у меня в местной движухе свои люди есть, можем объединить усилия, сделать закрытое мероприятие-междусобойчик с тематическими целями и задачами booze killed

Добавлено (26.06.2010, 15:36)
---------------------------------------------
просто жаль наблюдать как не удалось до конца довести хорошую затею sad


Living history community "Die Komturei und Stadt Brandenburg"
Terra Teutonica 1360-1425
http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/
 
UngersvenДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:09 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, как это мелко, ей Богу! И несерьезно.
А между тем Вапнатинг состоялся. Было и ЛХ и боевая составляющая и историчные развлечения. Приехавшим понравилось, неприехавшим можно посочувствовать.
Выводы сделаны. Куда двигаться - ясно.
Спасибо Мише за семинар по боевой подготовке и Бранду за рассказ о св. Олафе!

Jurgen_Klinsmann,
Большое спасибо за предложение! Это надо будет непременно обдумать на/сразу после "Вердера".

 
MikhaelДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:40 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
полностью согласен с Юрой. ладно Лена, она далеко, ещё можно понять, но остальные...
Jurgen_Klinsmann,
отличное предложение! я бы не отказался) и с радостью поехал)


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
NinfДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:48 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Jurgen_Klinsmann,

спасибо за предложение!)
заманчиво)
Варберг бы поехал.

А что касается Вапнатинга, то те, кого не было, многое потеряли. Мы отлично провели время.

А было нас всего-то семеро: 5 человек от Варберга + Миша Китов (Подольское рыцарское копье) + Дима Бранд (Або)

Когда приехали, разложились, поставили вертел и шатер, развели огонь, устроили легкий перекус.
Затем Миша провел воркшоп по борьбе и бою против вооруженного кинжалом противника (кстати, весьма познавательно).
Потом мы послушали Диму с историей об Олафе Святом (в конце концов, мы Уния св. Олафа, или нет? smile )
После устроили час азартных и интеллектуальных игр (для подвижных, к сожалению, собралось слишком мало народа). Распробовали "9 танцующих мужчин" - весьма интересная штука.
В это же время занялись приготовлением ужина.
После ужина спокойненько зачехлились и поехали домой.

По месту проведения в целом претензий не возникло (если не считать адовых полчищ муравьев).

Лично я вполне довольна поездкой, в частности, обносила свой новый комплект, что просто замечательно.

Фото будут, надеюсь, завтра: комп почему-то не хочет заливать их на ftp сервер.


сельдь-иваси
 
Jurgen_KlinsmannДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:17 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ungersven)
Это надо будет непременно обдумать на/сразу после "Вердера".

Quote (Mikhael)
отличное предложение! я бы не отказался) и с радостью поехал)

Quote (Ninf)
спасибо за предложение!)
заманчиво)
Варберг бы поехал.

Есть уникальная возможность обсудить это как раз на нашем мероприятии с представителями тверского братства. Сесть в спокойной обстановке, обсудить место, время, персональный состав и само собой историческую канву и концепт мероприятия. Если у вас есть желание проводить собственную программу между собой самими, то мы уж найдем чем заняться, благо нереализованных планов за межсезонье скопилось громадьё)) думаю всем будет интересно wink


Living history community "Die Komturei und Stadt Brandenburg"
Terra Teutonica 1360-1425
http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/
 
DoppelherzДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:26 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Массовости нам явно не хватает)
 
Jurgen_KlinsmannДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:14 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
следовательно надо обсуждать варианты))
может это будет завоевание готланда?? wink в целом это смежные моменты истории для нас


Living history community "Die Komturei und Stadt Brandenburg"
Terra Teutonica 1360-1425
http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/
 
BrandДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:09 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, прошло все отлично). Кинжальный бой и приемы борьбы порадовали)
Quote (Doppelherz)
Массовости нам явно не хватает)

Буду своих тормошить, чтобы шились и в следующий раз поехали тоже.
Те немногочосленные фотки, что я сделал, кину на почту Юре, чтобы их включили в общий обзор smile


Virtus ariete forlior - Доблесть сильнее тарана(лат.)
 
NinfДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:08 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
http://picasaweb.google.com/103146184774548654553/Vapnating#

тут фотки
их немного, т.к. многие получились смазанными(((


сельдь-иваси
 
HortgartДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:23 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Лене - я сейчас живу на гораздо более скромные суммы, при наличии у нас с женой 5 детей :). и все понимаю. так же как и про всех наших отдаленных и не денежных товарищей. поэтому я бы предложил таки создать единый денежный фонд Унии куда командиры ежеквартально вносили бы определенную сумму отчислений со своего клуба. эти деньги шли бы на общеунийские цели - оплату расходов Вапнатинга (доставка снаряжения, закупка нужного провианта, если надо то каких-то материалов), производство рекламно-сувенирной продукции с символикой Унии и в некоторых случаях, на предоставление целевого займа на фиксированный срок ключевым участникам Унии для поездки на Вапнатинг. Как вариант - деньги на Вапнатинг сдаются в казну Унии на Фростатинге а тратятся к Вапнатингу. казна Унии , я считаю, должна бы храниться в одном из самых активных клубов Унии - Варберге. либо открывается банковский расчетный счет и командиры клубов должны иметь к нему доступ.
кстати уже сейчас встает вопрос о Фростатинге - я предлагаю провести его в Питере либо даже в Выборге в Невинном погребе и есть еще кое-какие идеи. но это уже дляо тдельной темы.
 
ВоеводаДата: Четверг, 01.07.2010, 01:00 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная идея с Тверской областью!!!!
Барон, что такое Фростатинг? Выборг - гут!
Общий вклад - почему бы нет. Отчисления проводить по мере возможности. Зато нам на всякие расходные материалы при необходимости хватит, даже если мы всё-таки когда-нибудь замутим таверну (например).
Ещё хотела поговорить о фестивалях. Уважаемые подольцы и москвичи! Не забывайте о Приозерске и Выборге. Это одни из обязательных мероприятий. И добраться на них проще, чем в Изборск, хотя Петербург находится дальше.


А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
NinfДата: Четверг, 01.07.2010, 14:31 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, Выборг - это несерьезно, это уже давно всеми признанное гоблосафари. Корела, какбе, уже в эти выходные, поэтому тоже не вариант.

И лично мое имхо по поводу общего фонда Унии:

1. Неужели вы считаете, что, в дополнение к клубным взносам кто-то еще будет что-то вносить в общую кассу? Порой бывает, что мы и взносов дождаться не можем, не говоря уж о том, чтобы завести кассу. Тянуть на свои деньги клуб (почти всю бытовуху) и еще скидывать в кассу я лично не желаю. Это раз.

2. Не обижайтесь, конечно. НО. Все знали, что Вапнатинг будет в конце июня. Учитывая тяжелое финансовое положение, можно было начать откладывать хотя бы по 100-200р. в месяц еще в январе, как раз бы накопились деньги на билеты в Мск, а там бы мы уже приютили. Всякое случается, но о проведении Вапнатинга было заявлено еще в прошлом ноябре. Это два.

3. Взаимные оправдания по поводу того, " у кого причина весомее" можно было произвести в личке. А так - это напоминает детский сад, уж простите.

4. Не знаю, есть ли вообще какие-то причины продолжать дело с Унией просто потому, что вялотекущая хрень ни во что не трансформируется, а гигантоманские прожекты так и останутся прожектами просто потому, что имеющиеся ресурсы и мощности для них явно недостаточны.

По мере сил Варберг сейчас поднимается на новый уровень, ключевой состав перешивается из сукна в шерсть-полотнянку и саржу, мы меняем бытовуху, стараемся дотянуться до планки ЛХ, и мы очень надеялись, что Вапнатинг станет для нас контрольным пунктом, проверкой на прочность.
Но Вапнатинг, фактически, получился выездом одного клуба + еще двое, которым мы выражаем огромную благодарность.
А обсуждение выезда, который должен был стать общеунийным, превратилось в оправдания и новые проекты, которым сбыться не суждено просто по той причине, что, если уж, зная о мероприятии, к нему никто не откладывал денег, не готовился, то и с клубной кассой все будет так же: одни слова и никакого дела.

Поэтому уже и проведение Фростатинга (то есть, зимнего) мне видится весьма эфемерной опцией.

Заранее прошу прощения, если я кого-то оскорбила или обидела.
Мне просто больно смотреть, как чахнут лучшие начинания.

Ну и да, это мое личное имхо, я выражаю только свою позицию, а не официальную позицию Варберга.


сельдь-иваси
 
ZorgusДата: Пятница, 02.07.2010, 01:00 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Воевода)
Ещё хотела поговорить о фестивалях. Уважаемые подольцы и москвичи! Не забывайте о Приозерске и Выборге. Это одни из обязательных мероприятий. И добраться на них проще, чем в Изборск, хотя Петербург находится дальше.

Грююнвальд!Трое наших бойцов и 2 девушки из бывшего состава клуба едут туда.Поэтому и не до Вапнатингов честно говоря,знали бы вы сколько проблем...После него какие-либо другие фесты боюсь не потянем.Хотя народ вот вроде планирует на Изборск... wink А я лично не хочу...Чего мы там не видели то?Мне очень хочется-таки под Рязань к Юргену съездить и если будет реально финансово и еще пара наших со мной поедет,то я надеюсь там обязательно побывать.


Не суди,и не судим будешь!
 
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz