//landsthing.ucoz.ru/panel/?a=tmpl

Уния Святого Олафа

содружество военно-исторических клубов

Пятница
29.03.2024
07:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вапнатинг -2010 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
Вапнатинг -2010
UngersvenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:55 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Были сегодня там с Михаилом.
Места и впрямь чудесные. Красиво, живописно, есть ВСЕ ЧТО НАДО!!! Но кругом тучи руссо-туристо. Просто тонны руссо-туристо с владимирским централом и шашлыками. По две машины на каждые 500 м.
Увы, не подходит. Вынуждены признать со слезами в душе.
 
ВоеводаДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:05 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
И что делать тогда будем?

А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
UngersvenДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:56 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще пара вариантов.
В крайнем случае - Толстопальцево. Там уж точно никого не будет.
 
ВоеводаДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:54 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое Толстопальцево? Это далеко?

Добавлено (07.06.2010, 22:54)
---------------------------------------------
http://maps.yandex.ru/-/CFdqEtB
Это оно?


А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
HortgartДата: Вторник, 08.06.2010, 09:15 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята в Валищево попали в день когда у Сундакова какой-то языческий обряд проводился в его Кремле. отсюда и туристы. в остальное время там собственно плотность населения 1 человек на 3 квадратных километра.
как вариант - у нас в Ерино на Святом Источнике еще можно.
 
MikhaelДата: Вторник, 08.06.2010, 09:27 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
да нет, герр Барон, мы поговорили со знающими людьми - там каждый день, особенно по выходным море туристов, и там скорее не 1 чел на 3 квадратных км, а на 3 квадратных метра, там очень популярное место для отдыха.
да, про святой источник мы тоже рассматриваем как вариант, но надо будет туда сходить, есть ещё пара мест на примете


Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
UngersvenДата: Вторник, 08.06.2010, 11:05 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Воевода,
Те самые сосны, про которые мы с Ксеней писали уже здесь и фото вывешивали. От Москвы недалеко, но подольчанам добираться криво. Это как вариант на самый крайний случай.

По Валищеву:
Ну, к язычеству те туристы имели мало отношения: дачники советской школы и "четкие пацанчики".;)

Сообщение отредактировал Ungersven - Вторник, 08.06.2010, 11:05
 
ВоеводаДата: Четверг, 17.06.2010, 02:44 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ! Я не могу поехать, потому что у меня нет денег на билет. Занимать ни у кого не буду, ибо не смогу отдать. У меня сейчас очень туго с деньгами. Лишних полутора тысяч рублей в кармане не завалялось, так что тинг без меня. Возможно, приедет Димка. Пожалуйста, все вопросы, если таковые имеются, в личку.

А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))

Сообщение отредактировал Воевода - Четверг, 17.06.2010, 02:46
 
HortgartДата: Четверг, 17.06.2010, 11:31 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
может, вообще в таком ключе, поскольку ничего толком не готово и половина командиров не может присутствовать (мое присутствие так же под вопросом по семейным обстоятельствам) - то может, имеет смысл перенести мероприятие на следующий год и организовать специальный бюджет для него?? из которого организовать доставку, оплату и закупку сего нужного, потому что вот так ничего хорошего не получиться.
 
MikhaelДата: Четверг, 17.06.2010, 13:01 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
начинается

Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
ВоеводаДата: Пятница, 18.06.2010, 01:05 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, тут уж извини, Миша. Это не от меня зависит. На зарплату в 2281 рубль особенно не наездишься в Москву.
Предлагаю перенести на осень.


А на каждой фотографии на документы как бы между прочим стоит человек с табличкой "Уния Святого Олафа". :о)))
 
BrandДата: Пятница, 18.06.2010, 22:11 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Так будет все же Вапнатинг или нет?? wacko

Virtus ariete forlior - Доблесть сильнее тарана(лат.)
 
NinfДата: Суббота, 19.06.2010, 16:08 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Варберг поедет вне зависимости от того, соберется ли вся Уния.

Завтра Юра и Миша поедут посмотрят последнее предложенное Мишей место.
Как только точно определимся с местом, выложим добиралку, скажем, когда и где собираемся, чтобы заехать централизованно.

Плюс - надо точно знать, кто поедет, как организуем кухню: общая или каждый со своим инвентарем.
Предлагаю отписаться уже сейчас.


сельдь-иваси
 
MikhaelДата: Суббота, 19.06.2010, 20:03 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксюшь, как теперь выяснилось, народу, по всей видимости, будет немного, поэтому предлагаю общую кухню

Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос:кого бы ёбнуть?
 
NinfДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:28 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак.

Решено проводить летний Вапнатинг 2010 в Толстопальцево, так как, судя по всему, нас будет совсем немного.
Кроме того, время проведения сокращается до 1 дня (без ночевки) - субботы, 26 июня. Одоспешивание не планируется, поэтому рюкзаки набиваем одежой (а следовательно, машина не понадобится, т.к. везти надо немного).

Для этого нам надо уже в 10 утра выезжать с Киевского вокзала, где и предлагаем встретиться в 9.40 и не позже.
Нас интересуют эти две электрички:
10:10 10:46 ежедневно Москва Киевская Малоярославец
10:20 11:00 ежедневно Москва Киевская Апрелевка

Разъезжаться планируется не позже 9 вечера.
На Москву поезда вечером идут по следующему расписанию:
20:55 ежедневно Москва Киевская
21:09 ежедневно Москва Киевская
21:30 ежедневно Москва Киевская
21:49 ежедневно Москва Киевская

Стоимость проезда туда-обратно: 150р. с человека. p.s. кажется, льготы студентам-школьникам уже не работают.

Формат мероприятия:
~11.30 - 12.30 - Приезжаем, опционально - растягиваем тент, переодеваемся, раскладываемся, РАЗВОДИМ КОСТЕР (*что, при использовании аутентичного метода, может растянуться на довольно продолжительное время).
12.30 - 13.30 - Семинар от Миши Китова по борьбе с использованием кинжала
13.30 - 14.30 - Семинар от Бранда
14.30 - 15.30 - легкий обед (без готовки)
15.30 - 17.30 - мы привезем игры (глюксхаус, девять танцующих мужчин, мяч), фотосессии для заявок на грядущие фестивали - для желающих=)
17.30 - 18.30 - готовим ужин
18.30 - 19.30 - ужинаем
19.30 - ~20.15 - сворачиваем лагерь и отчаливаем на станцию

По поводу готовки: есть предложение не тащить котлы, ограничившись сковородой, которую я привезу, и вертелом. Купить еду тоже предлагаю централизованно. Закупкой могу заняться я, но для этого мне в течение ближайших двух дней надо знать, сколько точно народу поедет.

Деньги за еду соберу прямо на тинге, поэтому готовьте с собой рублей по 300-350 на еду.

Примерное меню: яичница с луком и беконом, куры на вертелах, свежий хлеб, огурцы, яблоки, свежий сыр, сало. Пить - если найду, ягодное вино. Или, может, следует закупиться самим - по желанию?
Питьевая вода продается в магазине у полустанка в пятилитровых баллонах. Думаю, нам хватит двух, чтобы мыть руки, посуду, пить.

От Варберга будет присутствовать как минимум 6 человек.

Жду комментариев, критики и дополнений, а также точных данных по количеству желающих.


сельдь-иваси

Сообщение отредактировал Ninf - Понедельник, 21.06.2010, 13:19
 
Форум » город » Ратуша » Вапнатинг -2010 (где что и как.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz